Повышен кфк и лдг у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, повышен кфк и лдг у ребенка. Кфк 325, лдг 528. Чем это чревато? На консультацию к специалисту не попасть из-за событий в стране. Остальные б/х показатели в норме за исключением аст он 47,8. Спасибо
Теги: лдг у детей норма, лдг норма у подростков
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-22 21:08
Здравствуйте!
  • В связи с чем сдавали б/х?
  • Чем болел ребенок накануне сдачи анализов?
  • Беспокоят какие-то симптомы?
Алла 2020-05-22 21:20
Анализы сдавали для медосмотра в садик, ничего не беспокоит кроме запоров. Для полной картины прикрепляю бланк со всеми результатами.
Алла 2020-05-22 21:22
В бланках взрослые нормы сказали
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-22 21:55
  • КФК общий часто повышаться при травмах, например, ребенок шел, упал, ударил ногу.
  • ЛДГ с АСТ могут быть повышены при заболеваниях печени. Если ребенок страдает запорами, то обязательно надо сделать УЗИ печени и желчного пузыря. АСТ в Вашем случае повышен под вопросом, так как по разным источникам разные нормы для детей.
  • Если ребенка особо ничего не беспокоит, рекомендую пересдать эти анализы в частной лаборатории, так как поликлинические реактивы часто дают ложно положительный результат.
Алла 2020-05-22 22:01
Синячки на ножках есть, так как очень активно играет на улице, бегает падает. УЗИ органов брюшной полости делали в том году все было хорошо. Делали чтобы исключить дискенезию. Спасибо большое за консультацию, обязательно пересдадим.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-22 22:08
Пожалуйста, здоровья Вашей семье и берегите себя!