Повышен кфк мб

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 3года после ангины поставили диагноз миокардит на основании того, что повышен аналищ кфк мб, а экг и узи хорошие. В больнице пролечились ибупрофеном. Анализ при выписке стал в норме. Был39стал29или20. дома назначили месяц бить ибупрофен пропили 2недели т. к. другой врач сказала отменить ибупрофен. Через месяц на приеме опять кфк мб39 и опять сказали пить ибупрофен 2недели повысился из за того что не допили ибупрофен, а экг и узи хорошие. (перед приемом переболели отитом) может ли быть кфк мб повышен из за того что недавно болели отитом?правильный ли диагноз и лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Одного только анализа КФК-МВ недостаточно для установления диагноза миокардит. Покажите ребенка кардиологу в кардиоцентре.