Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты экг. Также у меня повышеное давление. У кардиолога пока не наблюдался. Месяца 4 назад делал экг, терапевт сказала что все нормально, такое почти у всех, старого экг нет. На новом экг другой терапевт сказала что изменения не характерны для моего возраста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-18 15:58
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ сердца, если там будет всё в порядке, то переживать не о чем.
Алексей 2020-02-18 15:58
Давление часто бывает 140×90. Какое еще обследование пройти и может стоит пить препараты от давления?
Алексей 2020-02-18 15:59
Хорошо, спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-18 16:07
Повышения давления в таком возрасте, скорее всего, носит вторичный характер, то есть в следствие основного заболевания. Необходимо сначало найти причину, для этого надо сделать:
     Общий анализ мочи
    • Почечный и печёночный комплекс
    • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
    • УЗИ почек и надпочечников
    • УЗИ магистральных сосудов головы и шеи
    • УЗИ щитовидной железы
Алексей 2020-02-18 16:11
Спасибо Вам, оставлю хороший отзыв.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-18 17:56
Буду благодарна за отзыв. Здоровья Вам!