Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты экг. Также у меня повышеное давление. У кардиолога пока не наблюдался. Месяца 4 назад делал экг, терапевт сказала что все нормально, такое почти у всех, старого экг нет. На новом экг другой терапевт сказала что изменения не характерны для моего возраста.
6 ответов
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ сердца, если там будет всё в порядке, то переживать не о чем.
Алексей 2020-02-18 15:58
Давление часто бывает 140×90. Какое еще обследование пройти и может стоит пить препараты от давления?
Повышения давления в таком возрасте, скорее всего, носит вторичный характер, то есть в следствие основного заболевания. Необходимо сначало найти причину, для этого надо сделать:
Общий анализ мочи
- Почечный и печёночный комплекс
- Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
- УЗИ почек и надпочечников
- УЗИ магистральных сосудов головы и шеи
- УЗИ щитовидной железы
Буду благодарна за отзыв. Здоровья Вам!