Диспластическая кардиопатия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, на недавнем осмотре врач поставил моему ребёнку которму 1годик и 3мес диагноз диспластическая кардиопатия, при этом ЭКГ показало что всё хорошо, и УЗИ также. Подскажите ради Бога, чего нам стоит опасаться с таким диагнозм?
Теги: диспластическая кардиопатия, сердечной недостаточности, диспластическая кардиопатия характеристика заболевания, кардиопатия диспластическая
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! Если у вашего малыша хорошие данные ЭКГ и УЗИ (особенно УЗИ), то, если честно, мне непонятно на основании чего поставлен такой диагноз. Может, у вас есть еще какие-то проблемы со здоровьем? Потому что кардиомиопатия - диагноз довольно серьезный, опасаться следует развития сердечной недостаточности (отеки, одышка), но и поставлен он должен быть обоснованно.
-1
Марина 2011-04-01 13:06
Там ещё что то связанное с трабекулой было, но врач сказал что в этом ничего нету.. Мы обязательно проверимся у ещё одного кардиолога, спасибо Вам большое за помощь!
Ольга 2011-05-04 14:01
Здравствуйте! Сын студент, призывного возраста. Наблюдался у кардиолога по поводу наджелудочковой экстрасистолии, ПМК 1 ст, дополнительная трабекула. Бывает, что теряет сознание. Но в студенческой поликлинике сказали, что ЭКГ и УЗИ в норме, но написали, что у него диспластическая кардиопатия. Для военкомата он здоров, выдали в 17 лет приписное св-во. Насколько это серьезное заболевание. Прав ли военкомат?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-24 08:52
Здравствуйте. Диагноз является сомнительным. Если сын теряет сознание, возможно, у него ортостатические нарушения. Чтобы это выявить, необходимо выполнить ортостатическую пробу.