НТК 1 ст и лсжлж

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка поставлен диагноз 024.8- другие уточненные врожденнные аномалии сердца, эгокг-лслж, нтк 1 ст, , на экг -неполная блокада правой ножки п. гиса, показано наблюдение и экг раз в год, что значит нтк 1 ст? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это значит недостаточность трикуспидального клапана 1степени. Необходимо смотреть узи в динамике. Экг в пределах нормы.
ксения 2016-09-02 11:38
Спасибо за ответ. Подскажите какой прогноз такого заболевания у детей
Дело в том, что заболевания как такового у вас нет. Вероятнее, на узи увидели регургитацию, которая считается физиологичной 1степени. Лечения не требуется, прогноз благоприятный. Необходимо посмотреть узи через год и сравнить результаты.