Диагноз ООО у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: з
Добрый день! Ребенку поставили диагноз ооо. Окошко 1.1 за два года уменьшилось на 1.3 какие последствия и меры их предотвращения. Спасибо!
Теги: диагноз ооо у ребенка что это, у ребенка болит сердце жмет диагноз миокардиодистрофия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-19 19:57
Здравствуйте. Само по себе это безвредно, у четверти всех людей оно открыто. Необходимо следить, чтобы оно не привело к изменениям в сердце (расширению полостей). ДЛя этого делайте УЗИ сердца каждый год.