Ребенок жалуется на боли в сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Ребенок 7 лет стал жаловаться на боли в сердце после физической нагрузки. Не в каждый раз, но довольно регулярно на физкультуре или просто когда пробежится. По экг поставили диагноз синусовая аритмия дыхательная, АВ-блокада 1 степени. Назначили элькар. Что это такое? Может ли вызывать боли и что с ними делать? Занимаетя в секции плавания, можно ли продолжать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Боли в сердце это не вызывает. Сделайте мальчику узи сердца и холтер экг.
Анна 2018-11-20 21:58
Спасибо за ответ. Номерок на узи сердца обещали дать, ждем, а тем временем по направлению кардиолога сдали кровь. Показатели: АЛАТ -14, АСАТ - 23, КФК - 138, СРБ - 0.2, АСЛо - 463. Прочитала, что последний показатель очень высокий. Что это значит? Чем может быть вызвано? Связано с сердцем? Простудными и т. п. заболеваниями ребенок не болел в последние полгода.
Здравствуйте! Кфк это неспецифический показатель, повышается при многих болезнях вы сделали узи сердца?