Расшифровка кардиограммы
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3.9 лет, частые фарингит, тонзиллит, увеличены аденоиды. Возможно это повлияло на сердечко. Сделали кардиограмму, кардиолог у нас в городке отсутствует. Помогите расшифровать, пожалуйста. С / у
Не смогла отправить фото.
ЧСС 96
РR инт.156
QRS инт. 74
QT /QTc инт. 296/350
P /QRS/ T ось 50/51/49
RV5 /SV1 ампл. 2,315/0.890
RV5+SV1 ампл. 3.205
1100 синусовый ритм
6220 возможно увеличение левого предсердия
8305 укороч. Интервал QTc
9150 *патолог. ЭКГ *
Будьте добры помогите понять, что это и на сколько серьезно!
Не смогла отправить фото.
ЧСС 96
РR инт.156
QRS инт. 74
QT /QTc инт. 296/350
P /QRS/ T ось 50/51/49
RV5 /SV1 ампл. 2,315/0.890
RV5+SV1 ампл. 3.205
1100 синусовый ритм
8305 укороч. Интервал QTc
9150 *патолог. ЭКГ *
9 ответов
Здравствуйте. Интервалы практически в норме. Попробуйте все-таки выложить фото и на всякий случай сделайте УЗИ сердца, это более информативно в этом случае.
Оксана 2015-05-18 15:54
Добрый день! Фото выложила. На днях собираемся ехать делать узи, проходить специалистов, но все равно хотелось бы знать Ваше мнение. С / у
Здравствуйте. Нужно фото самой кривой ЭКГ, а не заключения.
Оксана Здравствуйте! Сегодня были на приеме кардиолога, нам выписали Рипронат, но он, как оказалось, показан детям с 12 лет., но нам то еще четырех нет
Здравствуйте. НА ЭКГ нет серьезных изменений, лучше все-таки выполнить ЭХО. Препарат, который вам назначили практически витамин. Если есть опасения, то можете отказаться от его приема. Эффективность его сомнительна.
rushechka Спасибо, большое, за консультацию! Я могу отблагодарить Вас через Qiwi?