Расшифровка кардиограммы
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: возраст сына-10,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний до сих пор не выявлено. Делали ЭКГ, ЭХОКГ 2 года назад (для справки в спортивную секцию)-всё было в пределах нормы.
Здравствуйте, моему сыну (10,5 лет) на диспансеризации делали ЭКГ, отдали результат на руки и сказали обратиться к кардиологу. В кардиограмме записано следующее: синаптический ритм, нижнепредсердный ритм. Аномальный ритм. ЧСС 81-83 в минуту. Вертикальное положение ЭОС. Сын занимается спортивным плаванием 5 раз в неделю, по 1 часу и спортзал до бассейна 30 минут 3 раза в неделю. Подскажите, насколько серьезна данная патология и можно ли заниматься спортом? К кардиологу записаны, но прием только через 2 недели. Спасибо. С уважением, Ксения.
1 ответ
Здравствуйте. Серьезных изменений нет.