Расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: панкреатит,желчный пузырь удален,узи щитовидной железы-диффузные изменения щитовидной железы,шейно-грудной остеохандроз
Здравствуйте. Сделали кардиограмму, и там написано-ритм синусовый чсс 67, горизонтальное положение 3 буквы непонятные, в скобках вроде 20, нарушения реполяризации в.слово непонятное. Левого желудочка по передне-перегородочной области. Что это все означает? Жалобы на нарушение сердечного ритма, плохой сон, в области сердца давящие боли периодические. Связано ли это со щитовидной железой? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 20:33
Здравствуйте. Симптомы могут быть связаны заболеванием щитовидной железы. Для оценки ЭКГ необходимо ее видеть. По описанию не понятно.