34769 экстрасистол
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, самочувствие отличное
Здравствуйте, получил результаты холтеровского мониторирования ЭКГ(прикрепил фото), у меня выявлено 34769 экстрасистол, никаких симптомов и жалоб нет, самочувствие отличное, что это может быть? Как поддаётся лечению?
Возможна ли операция при таких показателях? (планировалась операция на голеностоп)
5 ответов
Здравствуйте!
Скорее всего, в сердце имеется эктопический очаг, который даёт такое количество экстрасистол.
Перед оперативным вмешательство обязательно необходимо назначение антиаритмической терапии. После операции и реабилитации в плановом порядке рекомендована консультация аритмолога, чтобы решить необходимость проведения радиочастотной абляции.
Дмитрий 2020-10-17 20:51
Здравствуйте, мне назначили узи щитовидной железы, как это может быть связано с экстрасистолами?
Если есть переизбыток гормонов щитовидной железы - также могут наблюдаться нарушения ритма. Также была бы еще и тахикардия, а по холтеру у Вас её нет. Но всё равно щитовидку обследовать надо.
Здравствуйте! Если кисты продуцируют избыточное количество гормонов, то могут быть нарушения ритма. Необходимо сдать кровь на ТТГ, Т3 и Т4.