Экстрасистолия усиливается во время работы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно поставили диагноз ВСД, есть заболевания щитовидной железы, появилась экстрасистолия, причем она усиливается во время работы (я очень много времени провожу на ногах в душном помещении), с чем связано усиление экстрасистолии в такой ситуации и что делать при этом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-08 23:04
Здравствуйте! Для начало необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для подсчёта количества экстрасистол, на его основании можно будет обсуждать рациональность специальной терапии.
Пока могу посоветовать только ограничение стрессовых фактор и оптимальный режим сна и отдыха.
Ольга 2020-01-09 10:00
Я мало их насчитываю в течении дня, причем они могут быть, могут и не быть. Когда я их ощущаю, то по подсчётам их бывает не более 50 в день
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 13:14
Такое количество экстрасистол не требует специального лечения. Соблюдайте правильный режим труда и отдыха, а также контролируйте гормоны щитовидной железы, так как сердечные симптомы могут быть из-за проблем с щитовидкой.