Расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму.
Жалоб нет, хронических заболеваний нет. Ранее ЭКГ каждые 2 года в норме. ЭКГ назначено при наблюдении беременности 14 недель.
Предварительное заключение:
Частота сердечных сокращений 82 уд/мин
Электрическая ось сердца 79 град., вертикальное положение. Левопредсердный ритм.
Интервалы: RR 735 (713-755) мс, QRS 78.5 мc, PQ 95.0 мc, QT 334.4 мc, QTc 390.0 мc
Оси: QRS 78.8 град, T 24.7 град, P 89.2 град.
ЧСС 82 уд/мин (40-100)
Положительные Р-зубцы в отведениях AVL, V1, V2
Отрицательные Р-зубцы в отведениях II, III, AVF, V5, V6
Короткий PQ интервал 95 мс (< 110 мс)
Малый рост зубца R в V1 - V3
Отрицательные Р-зубцы: II, AVF, V4, V5
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна! Вы, собственно, расшифровку экг здесь и описали. Есть небольшие проблемы с ритмом, но ничего страшного. Беременности это не мешает абсолютно. Сделайте холтер экг.