Кардиограмма (биения на графиках V1, V2, V3)

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 22 года, рост 178 см, вес 60 кг. Занимаюсь парашютным спортом уже больше 3 лет. Каждый год прохожу мед комиссию и вот, в очередной раз при прохождении сделал кардиограмму. Судя по выражению лица врача, который делал кардиограмму, на ней что то не ладное. В частности меня беспокоит то, что изображено на графиках V1, V2, V3 (в первый раз такое увидел у себя). Теперь боюсь, что забракуют, боюсь идти к терапевту. Со спортом завязывать не хочется.
Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Заранее спасибо.
Теги: кардиограмма, расшифровка экг, расшифровка, кардиограмма v1, кардиограмма v3
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас замечательная кардиограмма И хороший терапевт это поймет. То, что вас забеспокоило в отведениях V1-V3 не более чем дефекты записи ЭКГ (эти "волночки" - банальные помехи при регистрации ЭКГ). Так что занимайтесь спортом на здоровье!