Сердцебиение после приема алкоголя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема алкоголя в течении нескольких часов начинается сильное биение сердца. Через сколько можно пить лекарства? Можно ли пить после приема алкоголя? По фгс выявили эзофагит. Может это по этой причине все происходит раньше таких проблем не было. Жутко становится страшно, когда пульс учащается до 120 уд.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

10 ответов

Здравствуйте Кристина, для начала нужно обследовать сердце- сделать экг, узи сердца, сдать кровь на гемоглобин и ттг, алкоголь пока прекращайте, таблетки естественно с ним противопоказаны
Платная консультация
Кристина 2021-05-08 09:47
Сердце обследовала. УЗИ, ЭКГ, анализы все сданы в норме и на щитовидку тоже. Холтер вешали 2 эпизода наджелудочковой тахикардии. Кардиолог сказал это не страшно. Все в порядке с сердцем. А что тогда не так я не понимаю.2 года уже мучаюсь. Давление скачет всегда то поднимется то упадет. Сердце всегда ощущаю как бьётся. Я понимаю такого же не должно быть. А после коронавируса ещё хуже стало. Даже после того как открыла глаза утром и начинаются стуки. При смене положения тела тоже. А после еды вообще приступами. Начала пить таблетки лечить эзофагит, но пока пью 4 дня, результата нет. Уже не знаю куда идти. К кому обращаться
Кристина от лечения эзофагита эффекта так быстро не будет, так что продолжайте его, а также добавьте противотревожный препарат адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Кристина 2021-05-08 09:52
При эзофагите такие же симптомы как у меня?
Я купила тералиджен. Его можно принимать вместо этого?
Да, эзофагит рефлекторно может давать нарушения ритма, т к пищевод и сердце расположены близко, тералиджен тоже хороший препарат, можете принимать его
Платная консультация
Кристина 2021-05-14 16:44
Добрый день. Спасибо, я поняла. Скажите, пожалуйста, а вообще, чтобы точно быть уверенной и не беспокоиться, что с сердцем что-то не так, что нужно обследовать? Какие процедуры сделать? Какие анализы итд?
Зарина 2021-05-14 16:49
В январе месяце ещё переболела коронавирусом, после него значительно ухудшилось самочувствие.
Для этого достаточно узи и холтера, вы это делали
Платная консультация
Кристина 2021-05-15 09:10
После коронавируса не делала. Слышала, что он даёт осложнения на сердце и сосуды. А чпэс можно делать с эзофагитом? Читала, что он в противопоказаниях
ЧПЭС вам и не нужно, нарушения ритма видны и по холтеру