Ранее на узи ставили пролапс митрального и трискупидалтного клапана
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я живу в деревне, сделал ЭКГ сердца, можете расшифровать на понятном языке мою кардиограмму?
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 12:39
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, кривую экг.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Виктор 2020-09-21 16:32
ЭКГ на двух фото
кардиолог 2020-09-23 15:54
На данной ЭКГ ритм нижнепредсердный, т. е. импульс возбуждения сердца возникает не из синусового узла, что должно быть в норме, а из миокарда нижнего отдела правого предсердия. Признаки ВПВ-синдрома, что говорит о наличии дополнительных путей проведения в сердце, т. е. электрический импульс проводится по нескольким путям в сердце, что может проводить к пароксизмальным нарушениям ритма (приступы внезапного сердцебиения с чсс 160-200). Таким образом различают: