Подскажите можно ли восстановить функцию сердца?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и гастродуоденит.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. С 2012 года у меня бывает повышенное сердцебиение, по ЭКГ ставили синусовый ритм, нарушение процессов реполяризации. УЗИ 2012 данных за порок не получено. Последнее время дискомфорт из за повышенного ритма, сделала экг написали синусовая тахикардия, изменение Миокарда. Сделала узи по узи ставят ПМК по 1 типу, нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу. 1. Скажите можно ли это восстановить? 2. Что могло справацировать эти паталогии? 3. подскажите по лечению мне выписали небивалол 2,5мг, магнелис. Невролог выписал мексидол, церебролизин, симпатил, вазобрал. У меня по анализу крови магний в норме 4. Не будет ли хуже если я начну его принимать? 5. Скажите это вообще страшно? 6. Надо ли пройти какое то дополнительное обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Да, можно.
  2. Диастолическая дисфункция скорее всего связана с тахикардией. Если органической патологии по анализам нет, имеет смысл пересмотреть образ жизни, соблюдать диету с ограничением соли, полноценный сон и адекватные физические нагрузки.
  3. Препараты вам назначены хорошие, магнелис при ваших анализах можно принимать по 1т 3раза в день,
  4. он не повредит.
  5. Ничего опасного и угрожающего вашему здоровью нет.
  6. Со стороны сердца необходимости в дополнительном обследовании нет. Лучше повторите экг через месяц лечения и узи месяца через 3.