Экстрасистолы и тахикардия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мне 31 год, вес 110кг. Рост 183. Курю. Обратился к кардиологу в поликлинику по месту жительства с жалобами на перебои в работе сердца, ощущением замирания, 3 месяца назад. Был поставлен диагноз I 11.9. Сдал анализы, ЭКГ, Эхо, , флюорография. Результаты все в норме. Кроме незначительного повышенного холестерина. Была рекомендована диета, назначен магне б6 и анаприлин подъязычно при сильном повышении пульса 110 в минуту от давления Валз 80. Пропил 1,5 мес магне б6 улучшений не каких. Вызывал скорую при приступе нарушения ритма ЭКГ сняло одиночную экстрасистолу. А сейчас уже 2 дня подряд приблизительно после обеда начинаются приступы сердцебиения, не хватает воздуха при ходьбе или физ нагрузках. В состоянии покоя сильно не ощущается. Кардиолог разводит руками и говорит что сердце здоровое у меня. Назначили Этацизин 50мг. 1/2 утром в течении месяца. И консультация невролога т. к. Болит шея от плечей и выше к голове. Подскажите что мне делать. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:10
Здравствуйте. Хорошо бы сделать холтер, чтобы уточнить характер нарушения ритма.