Повышеный лдг у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова причина повышения лдг в крови?
Возможно ли повышение в стресовой ситуации
за две недели до взятия крови принимались противовирусные таблетки
К какому врачу обратиться?
При повторном взятии были аналогичные результаты и ситуация с разницой в год
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 22:33
Здравствуйте, Оксана! Чаще у детей ЛДГ повышается при патологии печени и поджелудочной железы. В анализе ещё есть небольшое повышение АСТ до 51(норма до 40). Вполне возможны такие изменения после вирусных инфекций, как реакция на интоксикацию и приём лекарств. Желательно сделать УЗИ ОБП, принимать можно хофитол(раствор) по 15 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Затем повторить анализ крови на АЛТ, АСТ и ЛДГ.
Платная консультация
Оксана 2019-04-23 20:27
Большое спасибо)