Биохимический анализ и узи ребенка
Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать биохимический анализ и узи результат узи у ребенка 13 лет. Узи выполнено на фоне выздоровления после орви. Анализы сданы через неделю после болезни. Проходит лечение у гастроэнтеролога с диагнозом гастродуоденит. Билирубин также всегда повышен у мамы ребенка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 19:33
Здравствуйте, Марина Николаевна! В анализе повышение липазы, возможно как проявление реактивного панкреатита на фоне ОРВИ. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
На УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной железы (соответствует реактивному панкреатиту), гастродуоденита, уплотнения стенок желчного пузыря.