Повышен кфк мв и лдг

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, ребёнок год и 4. Ходит мало, от опоры к опоре. Невролог ставит диспластичный синдром. Ортопед поставил плосковальгус. Делали эмг нижних конечностей, врач сказала что все нормально. Сдали анализ крови на кфк и лдг. Очень переживаю насчёт анализов. Может ли это быть миопатия или дистрофия, подскажите, пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-05 14:47
Уважаемая Алёна,

ЛДГ у ребенка не повышен. Возможно я слепой, но там показатель в норме.

КФК повышен очень незначительно, в пределах погрешности. Миопатия вызывает куда большие изменения.

С уважением, Андрей
Алёна 2020-06-05 14:57
Спасибо!
Алёна 2020-06-05 15:33
Подскажите, пожалуйста, в норме ли анализ крови у ребенка 1,4? при этом ребёнок пока не ходит сам (только пару шагов
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-05 15:37
Все показатели анализов находятся в норме.
Платная консультация
Алёна 2020-06-05 15:42
Спасибо вам большое!