Повышен ЛДГ у ребёнка причины?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка повысился ацетон, неделю назад, сейчас 0,5 в крови, сдали сейчас биохимию повышен ЛДГ почитала в интернетам там ужас какие причины повышения, это значит рак, ил инфаркт?
Теги: лдг повышен у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-03 20:42
Добрый день.
У детей показатель лдг выше взрослых норм, поэтому сильно переживать не стоит. Учитывая остальные показатели, которые в пределах нормы, необходимо только наблюдение.
По какой причине сдавали анализ?
Алла 2019-05-03 20:55
Сдали по причине повышения ацетона в прошлом и жалобы на боли в животе. Значит такое повышение может быть нормальным явлением?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-03 20:58
Да, лдг и так может быть выше нормы, но иногда повышается и при ацетонемических состояниях, нужно отпаивать ребенка и стараться предупреждать повышение ацетона.
Алла 2019-05-03 21:07
Спасибо огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-04 00:13
Всего доброго.