Ребенок и анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, мальчик 7 лет. Сдавали анализы крови для гематолога, у нас тромбоцитопатия.
1). Завышена щелочная фосфатоза и ЛДГ. Насколько это серьезно и на что может указывать?
2). Какие дополнительные обследования пройти?
3). Понижены гранулоциты в оак. О чем это говорит?
Делали узи печени, но 10.04.2020, в связи с болью в животе и рвотой. А анализы сдавали 07.07.2020
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Пришлите результаты анализов
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 20:43
Простите, видимо не прикрепились.
У ребенка признаки дисфункции желчевыводящих путей
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 21:21
Поэтому может быть повышен ЛДГ?
И что теперь делать?
Причин повышения ЛДГ очень много. Возможно это связано с проблемами в ЖКТ (бывает при панкреатитах) , возможно при высоких физических нагрузках. Я бы посмотрела этот показатель в динамике, возможно это разовое повышение.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-10 08:14
Наталья Анатольевна, огромное вам спасибо!