Низкий иммуноглобулин Е у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вопрос заключается в том, что дочке 8 лет и нам не могут поставить диагноз . Дочка постоянно болеет ужасные обстр. Бронхиты постоянно по 8-10 раз за год, чуть что-то не так съест подымается ацитон, рвота, начались проблемы с сердцем нарушения сердечного ритма, вторичная кардиопатия, и пошла первая блокада в сердце. Поставили под вопросом бронхиальную астму, до обследования, сегодня пришли обследования и получается что это не астма, а что я не пойму!
Иммуноглобулин Е понижен это меня очень пугает, два года назад он был 11,3, сейчас упал до 6.701. при нормах везде читаю для нашего возраста (8 лет) от16 до 90.
Имунноглобулин М повышен норма до 1,5 у нас 1,94
Имунноглобулин А повышен норма до 2,0 у нас 2.45
Имунноглобулин G - в норме
Общий анализ крови все в приделах нормы,
Алергопанель педиатрическая все отрицательное
Ревмакомплекс
С-РЕАКТИВНЫЙ белок +++
ЦИК повышен 4.0 при норме максимум до 3.6
Глобулин альфа 2 повышен12.94 при норме 10.9;
Глобулин общ.48.73 нормы нет
На паразитов все отрицательно
Смотрю что пониженный иммуноглобулин Е относится к онко заболиваниям, делали спирографию (дышали в трубочку) показало выраженная рестрикция. Дочке постоянно плохо, падает давление бывает очень сильно до 50/30, вес почти не набирает при росте 130 см вес 20 кг и постоянно бледная. Может вы сможете чем-то помочь нам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-14 23:17
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе. Вы анализы сдавали на фоне болезни? Фтизиатр за это время ребенка смотрел? К пульмонологу обращались? Какие анализы на паразитов сдавали?