Лдг повышен

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка повышен лдг 550. Все остальные анализы в норме Нечего небеспокоит. Все обследовали. Что делать? А я волнуюсь читала что Лдг опасно что это онкомаркер. Че подскажите очень меня волнует.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Этот фермент может повышаться при заболеваниях печени, при анемии, при хронических заболеваниях почек. Недавно не переболел ОРВИ?
Лилия 2021-09-03 16:00
Да нет нечего такого небыло.
Лилия, для уточнения надо будет сдать ЛДГ через 2 недели, отследить динамику уровня, так же рекомендую вам сделать узи органов брюшной полости и почек.
лиля 2021-09-04 10:35
В том и дело что все прошли может нам к гематологу?
Лилия, советую сдать в динамике через 2 недели анализ, если будет повышение то к гематологу
Влада 2022-08-05 17:10
Здравствуйте
Если ребёнку 2,4 года ЛДГ 447
Месяц назад был ротовирус и потом немного простыл
Остальные показатели в норме
Из-за этого может быть повышен ЛДГ?
Илья 2022-11-03 14:39
Лилия, здравствуйте, как у Вас дела? Выяснили причину повышения ЛДГ до 550?