Общий анализ крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Добрый день. Сегодня получила результаты анализа крови. Многие важные показатели ниже нормы: гемоглобин 113, цветовой показатель 0,7, гематокрит 37,7, MCV 77.6, MCH 23.3, MCHC 30, СОЭ 11, тромбоциты 433, в норме эритроциты 4,86, лейкоциты 6,58. Что это может означать? По утрам сильно отекает лицо (воды пью очень мало, жажды нет), очень сильно выпадают волосы. УЗИ брюшной полости, почек патологий не выявлено. К какому специалисту обратиться? В чем причина таких плохих анализов. Спасибо.
Теги: общий анализ крови развернутый что показывает, развернутый анализ крови что показывает, что показывает развернутый анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-07 16:54
Здравствуйте. Судя по анализу - у Вас небольшая анемия. Она может быть как самостоятельным заболеванием, так и одним из проявлений других состояний: чаще всего гинекология-миомы, фибромы, обильные месячные; затем язвенная болезнь, гастриты, хронические заболевания почек и другие. По поводу анемии обращаться надо к гематологу, предварительно желательно получить консультацию гинеколога, сделать флюорограмму грудной клетки, иметь свежие данные ФГДЭС. А гематолог назначит Вам своё специальное дообследование.