Общий анализ крови, помогите расшифровать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите, о чем может говорить данный результат анализа?
Очень сильно переживаю, что это что то страшное
Диагноз был железодефицитная анемия, принимаю примерно месяц сорбифер, гемоглобин поднялся, а вот остальные показатели не в норме
Сильно переживаю за повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы в %
О чём это может говорить? И почему при этом абсолютные значения в норме?
Еще плюсом ко всему уже 2 месяца не проходит стоматит, в одном месте язвочки проходят и сразу появляются в другом
Теги: общий анализ крови при болезни лайма
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 23:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеются признаки скрытого железодефицита. Лейкоформула оценивается по абсолютным показателям.
Прием сорбифера нужно продолжать. Показано лечение у стоматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-04-17 06:20
Александр Борисович, большое спасибо за вашу помощь