Общий анализ крови расшифровка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, помогите расшифровать общий анализ крови. Спасибо
Теги: анализ крови расшифровка онлайн
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-05-27 15:08
Да я с удовольствием, только пока анализа нет.....
Платная консультация
любовь 2014-05-27 15:12
Ой извините.анализ прилагаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-05-31 11:27
В анализе- практически норма. Если углубляться- легкое состояние железодефицита, без анемии, пока.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2014-05-31 11:53
Интересно, я сдавала анализ на железо - все в норме. Как тогда может быть легкое состояние железо дефицита?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-05-31 17:07
Если интересно, то я расскажу. Кровь на сывороточное железо, по правилам, должна сдаваться после недельной подготовки, которая состоит в исключении из рациона пищи, содержащей железо: мясо, рыба, птица, яйца. Кроме того, кровь должна отбираться пластиковой, но не металлической иглой в пробирку, промытую бидистиллированной водой. Поэтому понимающие люди- гематологи- не очень смотрят на анализ сывороточного железа, так как в условиях нашей страны правила забора крови не выполняются. Есть такая книжка- Л. И. ИДЕЛЬСОН " Анемии", почитайте, многое станет ясным.
Удачи.
Платная консультация
Любовь 2014-05-31 19:21
Спасибо большое за разъяснения. Многих вещей не знаем.спасибо
Екатерина 2014-12-04 18:07
Добрый вечер! Сегодня утром сдала анализы моча и кровь. Получила результаты и округлила глаза. Некоторые показатели превышены. Про мочу вообще молчу. Не могли бы вы оценить общую картину. Что происходить в моём организме?!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-04 20:33
Здравствуйте.
Не увидев Ваши анализы, у меня тоже округлились глаза.
Я не Ванга, не глядя не работаю. Идите к терапевту, покажите анализы, глаза станут на место.
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2022-02-02 20:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Исследование крови на наличие инфекции.
После общения с урологом (причина общения появились пятна на половом органе)
Хронических заболеваний вроде нет
Сейчас нет возможности посетить врача.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 22:13
Здравствуйте.
На нашем сайте работают инфекционисты. Адресуйте свой вопрос им, он в их компетенции.
Всего доброго.