Повышены лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 11 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моей дочери 2г.11 мес. Со 2 декабря болеем. Сначала были сопли 4 дня, потом поднялась температура и держалась 4 дня 38-39. Сходили к лору - поставил ОРЗ. Но потом температура стала скакать: два-три дня нет температуры, потом поднимется на день 37,5-38. 19 декабря педиатр направил на кровь, результаты: лейкоциты 17, лимфоциты 43, сегментояд. Нейтрофилы 57. Поехали к лору, поставил диагноз О. риносинусит, обострение хр. Аденотонзиллита. Назначили антибиотик. Через 5 дней приема пересдали кровь, результат, отклонения от нормы: лейкоциты 8,7, лимфоциты 72, сегментояд. Нейтрофилы 15, абсол. Содержание базофилов 0,09. Остальные показатели в норме: эритроциты 4,8, гемоглобин 124, гематокрит 36, тромбоциты 316, палочкояд. Нейтрофилы 1, моноциты 8, базофилы 1, эозонофилы 3, СОЭ 2. Так же имеется атопический дерматит, сейчас имеется небольшое пятнышко. Можно узнать, нормально ли такое повышение лимфоцитов, ко врачу записались через несколько дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:59
Добрый день.
Такое повышение лимфоцитов нормально для ребенка до 6 лет. Нормы у детей отличаются от взрослых норм. Остальные показатели приходят в норму после воспалительного процесса, то есть лечение прошло эффективно.
Всего доброго.