Какие проблемы со здоровьем у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите расшифровать анализ крови у ребенка. Практически всегда (на протяжении 3х лет) показатели по крови одни и те же. АСТ повышен и тд. Со стулом проблемы. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-22 22:34
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы для детей до 6 лет.
Екатерина 2021-10-22 23:01
А анемии нет по анализу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-22 23:04
Есть предрасположенность, но пока нет. Это корректируется питанием.
Екатерина 2021-10-22 23:12
Что нужно потреблять для нормализации? И повышенный АСТ о чем говорит? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-23 11:50
По питанию - больше продуктов, богатых железом, мясо в том числе.
АСТ повышается у детей иногда при проблемах с печенью (нужно сделать узи печени в плановом порядке, если раньше не делали), но может и при усиленном росте ребенка. Нужно контролировать, но особо не переживать.