Лимфома, воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, хотел бы у вас проконсультироваться. Есть результаты анализов и заключение (прилагаю фото) Интересует нужна ли химиотерапия для лечения данного заболевания. Заранее благодарен за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-17 14:17
Здравствуйте.
Да; при лимфоме Ходжкина нужна химиотерапия.
Платная консультация
Илья 2019-07-17 14:28
Спасибо! По данным результатам анализов и заключению, несколько врачей сказали что химия не нужна. Уже не знаем что делать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-17 17:25
Врачи онкологи Вам это говорят?
Это стандарт лечения.
Но назначает его консилиум онкологов в онкологическом центре или диспансере.
Другого лечения лимфом не существует.
Платная консультация
Илья 2019-07-18 06:07
Да, онкологи, но за рубежом. Спасибо большое за консультацию!
Илья 2019-07-18 20:15
Извиняюсь, нет, не онкологи. Подскажите по данному заключению можно стадию как то узнать? Как поддаётся лечению эта болезнь? Много времени потеряли на анализы. Заранее Вам благодарен!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-19 01:11
Илья, стадию по гистологии и игх не ставят.
Она зависит от количества пораженных лимфоузлов и внутренних органов.
А эффект от лечения зависит от стадии и других прогностических факторов.
Чем раньше начнется лечение, тем благоприятнее прогноз.
Платная консультация
Илья 2019-07-21 12:59
Большое спасибо за консультацию!