Разъяснить заключение МРТ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,1. Обьясните пожалуйста заключение МРТ "гистологически верифицированный рак эндометрия. ПоМР данным сдия FIGO 1C TNM T1c. Количественная лимфоаденопатия в мезоректальной клетчатке. Интрамуральный узел миомы матки.
2. В мезореальной клетчатке определяются лимфоузлы, около3-6мм в диаметре-не увеличины, числом около 10.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

18 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-05 11:44
Здравствуйте. Есть возможность фото описания мрт и других обследований и анализов.
Непонятна стадия заболевания.
Платная консультация
Олеся 2018-04-05 11:47
Фото Мрт вы просили вот пожалуиста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-05 11:54
Наличие таких лимфоузлов не свидетельствует о метастатическом поражении. Это норма.
Платная консультация
Олеся 2018-04-05 12:00
1. То есть это не говорит о раке кишечника. 2. в целом какой прогноз что делать и какая стадия объясните пожалуйста. СПАСИБО большое.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-05 12:11
Рака кишечника нет. Тактику лечения определит консилиум врачей. Скорее всего операция, после которой будет установлена окончательно стадия опухоли.
Платная консультация
Олеся 2018-04-05 12:31
Наталья Геннадьевна спасибо за ваши ответы. Подскажите ещё пожалуиста в Москве Обнинская клиника хорошая? И ещё есть ли надежда что операция поможет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-05 19:23
По поводу Обнинской клинику не скажу Вам. Я работаю в другом регионе (Алтайский краевой онкодиспансер).
Наши пациенты чаще всего обращаются в РОНЦ.
У Вас стадия начальная, поэтому операция будет эффективным лечением.
Платная консультация
Олеся 2018-04-10 17:35
Добрый день подскажите пожалуйста в вашем онкодиспансере можно пройти химия терапию и лучевую?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 18:34
Здравствуйте. В нашем диспансере проводят и то и другое по показаниям. Должно быть решение нашего консилиума.
По поводу "можно" или нет, мне нужно конкретно знать какое заболевание и место прописки пациента.
Платная консультация
Олеся 2018-04-10 18:58
Будет проводиться такая операция(Тотальная гистерэктомия с придатками. Тазовая лимфадэктомия. Видео эндескорическая). в дальнейшем нужна химиятерапия. А прописка в Кемеровской области
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-11 08:13
Здравствуйте. О необходимости химиотерапии будет понятно после оперативного лечения,
то есть когда будет точный гистологический диагноз. Возможно и не нужна будет химиотерапия.
Платная консультация
Олеся 2018-05-04 16:08
Здравствуйте после операции поставили диагноз при выписке(Рак тела матки рТ1bN0M0(c54.1), рТ1bN0M0, стадия1B,2кл. Группа. Назначили послеоперационный курс химиолучевой терапии. Пришли брать направление у онколога на что он ответил что химия не нужна у вас(низкодеференцированная эндометрация), а лучевую терапию нужно сделать.
Подскажите пожалуйста достаточно-ли будет только лучевой терапии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-04 17:30
Здравствуйте, проходите лучевую терапию.
По поводу показаний к химиотерапии должен решить консилиум как минимум из 3-х врачей
по окончании лучевой терапии (химиотерапевт, радиолог, хирург-онкогинеколог).
Платная консультация
Олеся 2018-05-06 17:56
Спасибо большое подскажите пожалуйста, а можно обратиться в вашу клинику и проконсультироваться по поводу химиолучевой терапии в вашу клинику. Очно проконсультироваться с доктором? До 15 мая возможно попасть на консультацию к доктору и к какому именно нам нужно к онкологу или к химиотерапевту? Заранее блогодарна
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-06 19:20
Вначале нужно записаться на прием онкогинеколога, затем он направит на консилиум,
который решит тактику лечения.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-09 15:00
Здравствуйте, Олеся.
Ваш вопрос требует больше внимания и времени, чем бесплатная консультация.
У меня есть платные консультации, условия на моей странице.
Возможность консультации у наших онкогинекологов есть.
Платная консультация
Олеся 2018-05-09 15:04
Прекрасно, а на 14число можно записаться т. к 15 нужно в свою больницу ложиться на радио
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-10 19:04
Здравствуйте, запись на прием за 2 недели или в день приема с утра в регистратуре с направлением.