Заключение КТ легких

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение КТ легких "КТ-признаки поствоспалительных изменений по дорзальной поверхности легких, иных
очаговых и/или инфильтративных изменений в легких не определяется" заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-06 07:30
Здравствуйте, Алексей!
На этом кт описаны благоприятные последствия перенесенной в июле пневмонии. Жаль, что Вы не предоставили предыдущие снимки для сравнения. Кроме того, необходимо знать, есть ли жалобы, что в крови и по возможности спирография для функциональной оценки дыхания.
Алексей 2020-01-06 12:25
Здравствуйте Евгений, спирографию мы делали в сентябре, результат был хороший, врач пульманолог поставила диагноз"коклюш", сказала что пройдёт, а кашель все увеличивается, мы обратились к терапевту, назначили кучу анализов и КТ, с результатами к врачу ещё не успели попасть, высылаю результаты анализов, помогите пожалуйста понять что там, заранее благодарен
Алексей 2020-01-06 12:28
Здравствуйте Евгений, спирографию мы делали в сентябре, результат был хороший, врач пульманолог поставила диагноз"коклюш", сказала что пройдёт, а кашель все увеличивается, мы обратились к терапевту, назначили кучу анализов и КТ, с результатами к врачу ещё не успели попасть, высылаю другой анализ результаты анализов, помогите пожалуйста понять что там, заранее благодарен
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-06 14:07
В общем анализе крови высокая эозинофилия, что может говорить об аллергии или даже астме. Спирографию надо повторить обязательно с пробой на 400 мкг сальбутамола. Была ли ингаляционная терапия?
Алексей 2020-01-06 14:10
Ингаляций никаких не делали, врачи ссылаются на то что все это из-за нервов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-06 15:31
Стоит попросить в рентген кабинете, где проводилось лечение пневмонии, сфотографировать рентген  до и после лечения  и выложить здесь или прислать мне на почту sevpulmo@mail.ru