Постоянно воспаляются лимфоузлы, онкологи поставили диагноз мелкоклеточная лимфома

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад в паху воспалились лимфоузлы очень болезненные размером примерно со сливу. Его удалили и отправили на гистологию. Гистология показала подозрение на лимфому. Отправили в областную больницу к гематолога. Они сказали что нужно повторно сделать ИГХ, но на тот момент воспаленный лимфоузлы удалили, а стекла которые я привезла, сказали что их не устраивают. Я поехала в областной онкодиспансер, стекла у меня взяли на перепроверки, результат мелкоклеточная лимфома. С этим результатом меня направили к гематолога, но и это их не устроило. Я устала ходить по врачам. Но спустя полтора года у меня поселился надключичный лимфоузел размером с яйцо он не подвижный как бы спаяный, не болит, и на шее где то размером 3 см, но он подвижный тоже безболезненный, а в паху очень болезненный. Терапевт отправила к хирургу, а хирург к онкологу, сказало что диагноз уже мне поставили в обл. Онко диспансере. Но меня каждый раз отправляют к гематолога, что мне делать дальше подскажите пожалуйста, анализы всегда были в норме, но в последнем анализе стали подниматься лимфоциты. Заранее спасибо.
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день. Вам нужно проходить лечение. Курс химиотерапии. У онкогематолога.
Олеся 2019-09-12 21:41
Здравствуйте, то есть областные врачи скорее всего правы? Если да, то к какому врачу впервую очередь идти? Все от себя меня отпинывабт.
При постановке диагноза Вас должны были поставитььна учет в онкодиспансере. Я не понимаю почеиу Вам до сих пор не проводили лечение. В некоторых онкодиспансерах есть отделение онкогематологии. Там Вам и нужно проходить химиотерапию.
Олеся 2019-09-13 09:11
Спасибо