Кт при лимфоме
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, это снова я! С моими лимфоузлами! Меня онколог-гематолог с Института рака отправил на Кт с контрастом. После результатов выписали бумажку. Что на данный момент не онко пациент. Но в конце сказал. Что 100 исключить лимфому нельзя. И если хотите то ПЕТ-Кт сделайте. У меня вопрос 1. Зачем отсылать на Кт. а не сразу на ПЕт -биопсию никто брать не хочет?.2. Можно ли исключить по КТ лимфому?.3. У меня в описании лимфоузлы также есть в брюшной полости -это признак лимфомы?.4. И в описании они бобовидные -но как по мне они все круглые (поперечник такой как длина) это уже плохо? 5. И гомогенно накапливают контраст -это так и должно быть при доброкачественном процесе(я думала. Что они вообще не должны накапливать контраст.6. Как мне Лимфому исключить. Очень боюсь время потерять.?. Помогите пожалуйста. А то меня туда сюда отсылают и так 4 месяца. Нервов и денег потраченно и толку 0
5 ответов
Добрый день.
- ПЭТ КТ более информативно при подозрении на лимфому.
- По КТ данных за лимфому нет. Но на 100% исключить нельзя.
- Нет, это не признак лимфомы.
- Лимфоузлы овальные.
- При воспалении будет гомогенное накопление контраста.
- Нужно сделать ПЭТ КТ.
Наталья 2020-07-18 14:20
Добрый день. А почему мне в биопсии отказывают? Она же более информативна 1. И Вы думаете есть подозрения на лимфому? (Вас смущают размеры лимфоузлов)?
Размеры лимфоузлов в норме (допустимы до 1-1.5см, в некоторых участках допустимо до 2-3см). Подозрений на лимфому у меня не возникает.
Наталья 2020-07-18 21:21
Добрый день. Извините.1. Возникает или нет? А то. Что они по ширине такие широкие 8мм и длина соотствеет ширине-это нормально?
Лимфоузлы не подозрительны в плане онкологии.