Может ли это быть лимфома?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад брали биопсию лимфоузла подмышечного для исключения лимфомы. Не могли бы Вы сказать по результатам анализам есть ли лимфома?
ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ №1903N -1. материал биопсии взят на исследование
полностью, без архива.
Макроскопическое описание: лимф. Узел в тонкой прозрачной капсуле разм. 2,0х2,0х2,0 см. С
липоматозом в центральных отделах.
Микроскопическое описание: Рисунок строения лимфатического узла сохранен. Фолликулы мелкие,
преимущественно без центров размножения, в некоторых незначительные отложения белковых масс.
Парафолликулярная зона расширена, в ней имеется небольшая пролиферация венул, выявляются
единичные плазмоциты и единичные эпителиоидные клетки. Краевой и радиальные синусы расширены,
заполены слущенным эндотелем и лимфоидными элементами. В гиперплазированных мозговых тяжах
обилие плазмоцитов и плазматизирующихся лимфоцитов. Есть очажки фиброза. Сосуды спавшися.
Множественные кровоизлияния могут быть следствием травмы при взятии материала.
Заключение: Морфологическая картина лимфатического узла с реактивной гиперплазией лимфоидной
ткани.
Теги: может быть лимфома, признаки лимфомы
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Изменения в лимфоузле доброкачественного характера. Данных за лимфому нет.