Лимфатические узлы с нечеткой дифференцовкой
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Давно увеличены лимфоузлы (один из подчелюстных слева более 10 лет). Не раз обращала внимание врачей на них, но все утверждали, что это после недавно перенесеннной болезни, но ведь тогда бы они пришли в норму. В ходе очередного УЗИ обнаружено, что увеличены узлы с обеих сторон и они с нечеткой дифференцовкой. Что это может значить? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Фото УЗ-исследования прикрепляю.
Теги: лимфоузел с нечеткой дифференцировкой
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-26 18:15
Здравствуйте.
Нечеткая дифференцировка лимфоузлов может быть следствием наличия очагов хронической инфекции: тонзиллит, фарингит, кариес зубов.