Онемение в горле и увеличенные лимфоузлы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический фаренгит
Здравствуйте, два месяца назад переболела фаренгитом. Были так же увеличены лимфоузлы шейные. Фаренгит прошёл, лимфоузлы остались. Плюсом добавилось чувство распирания всей шеи и онемение в горле. При глотании возникают боли, особенно в районе лимфатических узлов. Делала УЗИ щитовидки-норма. Лор ничего своего не увидел. Доктор что может быть за онемение глотки, почему долго лифоузлы увеличены. Они становятся то больше, то меньше.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов
Добрый день, Наталья! Вам нужно сделать УЗИ лимфатических узлов. Пришлете результат.
Наталья 2020-06-02 08:43
Здравствуйте, когда делала УЗИ щитовидки, посмотрели узел. Написали в заключении, что лимфоузел 7 мм без жидкостного компонента. Этого достаточно или надо делать другое УЗИ?
Сделайте целенаправленно УЗИ лимфатических узлов.
Наталья 2020-06-06 20:55
Юлия Владимировна, здравствуйте! УЗИ делать не стала, так как лимфоузлы пришли в норму. Не знаю, совпадение или нет, но пропадать они начали после приема антигистаминных препаратов. Возможно ли такое? Но в области под кадыком, в ложбинке сохраняется ощущение давления. Иногда даже что то проглотить сложно. Что это может быть? ОАК тоже какой не идеальный. Посоветуйте, что делать?
Наталья, на УЗИ щитовидки патологии нет, ЛОР Вас также осматривал, единственный возможный вариант - это неврологический характер данных симптомов. Возможно из-за остеохондроза.