Лимофоденопатия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрорефлюкс Пиелонефрит (ставили хрон.) но проблем нет Поллиноз
Добрый день!
В ноябре после простуды увеличился лимфоузел подчелюстной справа.
Горло не беспокоило. Затем в январе заболело горло, снова увеличился лимфоузел.
Терапевт сказала фарингит. Месяц назад воспалились 2 лимфоузла справа также. По УЗИ поставили лимфоденопатию, узлы хорошие.
Причем к тем двум еще есть подчелюстной увеличенный и слева, но он никак не беспокоит меня и он относительно правых небольшой.
Мазок из горла выявил Streptococcus viridans group 10*4-10*5 Haemophilus parainfluenzae 10*2-10*3 Staphilococcus epidermidis 10*4-10*5 Написано, что все в пределах нормы.
Клинический анализ крови не показал никаких отклонений. Кроме повышенного количества крупных тромбоцитов. Хочу отметить, что данный показатель растет, так как когда сдавала в ноябре клинику показатель крупных тромбоцитов был тоже повышен, но ниже, чем мартовский. Так же в ноябре были повышены лимфоциты, но в марте по анализу они уже были в норме. Все остальные показатели в абсолютной норме.
Кровь на ВИЧ отрицательный.
Когда была на приеме у инфекциониста, она нащупала ЛУ подмышками, но честно говоря казалось что она притягивает симптомы к чему-то, я там ничего не нащупала.
В последнее обострение появилось странное раздражающие ощущение справа в языке (как будто мешает язык), а также в глотке (сухость, першение, ощущение инородного тела) все это только справа. Была на приеме у лора, все что удалось выявить это искривление носовой перегородки вправо. Пропила антибиотики по типу суммамед, нет реакции.
С ноября 3 раза стреляло в ухо, так я в первый раз и обнаружила данный узел. Смотрел челюстно-лицевой хирург, сказал воспалены сосочки языка на корне, но все в пределах нормы. Также беспокоит налет по утрам на языке и вечером, стекание слизи по глотке довольно продолжительное время, заложенность правой ноздри временами на протяжении 2 лет. По утрам отделяется вязкая слизь из горла.
Лимфоузлы чаще всего увеличены сильно по утрам и ночью, во время дня меньше.
В том году делала гастроскопию, выявили рефлюкс. Но изжоги не бывает, максимум раз в пол года.
Все разводят руками и говорят, что это не по их части. Я не знаю, что делать.
Записалась по рекомендации ЧЛХ на прием к гематологу, пока жду приема до следующей недели.
Прошу помочь, если у вас есть хоть какие предположения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2017 года

16 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-21 14:01
Здравствуйте! Все ваши симптомы ни как не позволяют поставить вам онкологию или заболевание крови. Больше мнение за хронический назофарингит или синусит. Сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус и прикрепите здесь.