Консультация по лимфоузлам

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,  нащупала у себя на шее лимфоузел. Пошла на УЗИ. Заключение цитирую. С обеих сторон в околоушной и по передней и боковой поверхности шеи лоцируются несколько лимфатических узлов от0,3мм до 0,7мм в диаметре. С сохраненной дифференцировкой на отделы. Аваскулярные при цдк. В ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ОБЛАСТИ С ОБЕИХ СТОРОН ЛОЦИРУЮТСЯ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ СЛЕВА 1,16 на 0,87ММ и справа 1,72 на 79мм, с сохраненной дифференцировкой на отделы, аваскулярные при цдк. Окружные органы и ткани не изменены. У меня такой вопрос это нормальные размеры или увеличенные? Есть ли повод на беспокойства и если да то к какому врачу идти на консультацию. Так же к добавлению у меня с низу с двух сторон прорезываются зубы мудрости и есть два зуба больных. И фарингит. Спасибо за ранние за ваше внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Добрый день. Учитывая описание УЗИ, оснований доя беспокойства нет. К врачу обращаться не надо.
алена 2018-12-20 11:19
Извините за навязчивость. Сходила к лору диагноз хронический фаренгит и ларенгит. Лимфаузлы пощюпал говорит увеличены но к его части не относиться т. к нет гланд нет очага инфекции. Я так и не пойму увеличены они у меня или нет. А то очень переживаю. Просто вы мне написали нет причин для беспокойства.
Лимфоузлы у Вас увеличены, но структура их нормальная (оснований предпологать онкологию нет). После перенесенного воспаления иногда лимфоузлы на всегда остаются увеличенными. С этим ничего делать не надо.
алена 2018-12-20 15:33
Спасибо большое успокоили