Мрт шейный отдел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте хобол . эфезема.
Здравствуйте, На с 2 с3 позвонков определяет относительно гомогенное образование вероятно исходящее из корня языка , гиперинтенсивное на stlr и т2 Gatsat ., размером до 40,0*12.0*11,0мм которые вызывают ассиметричное сужение глотки. Отмечает диффузное повышение мтр. Сигнала на STLR и т2fatsat от окологлоточной клетчатки. Околоушные и подчелюстные слюнные железы нн изменены. В левой долей щитовидной железы определяются образования м кистозным компонентом. Размер до.5,0-6,0им а диаметр. Мрт признаки остеохондроз спондилеза . шеи . определяют множественных лимфатические узлы размер до 5,0-6,0ми в диапазоне. Лимфатические узлы размер до 15,0мм в поперечнике. Вопрос к врачу куда . бежать . как лечить.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-15 17:36
Здравствуйте!
Куда бежать и как лечить? - идти к врачу-онкологу, а он уже должен разобраться по вашим снимках, что это у вас и направить на ларингоскопию с биопсией. По заключению биопсии будет понятно, что у вас и как лечить. Пока сложно понять. Если подтвердят рак ротоглотки, то придется оперировать, после чего облучать или проводить химии-лучевую терапию. В домашних условиях вы себе не поможете.