Увеличены лимфатические узлы пж
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит, гипертония.
Здравствуйте, при прохождении МРТ брюшной полости с контрастным усилением обнаружено увеличенные единичные панкреатикодуоденальные лимфоузлы, это рак. Структура пж однородна, края неровные размер головки 26, тела 25, хвост 35 мм. Это рак?
7 ответов
Добрый день. В связи с чем делали МРТ? Прикрепите полный протокол.
Учитывая обследования, данных за рак поджелудочной железы нет.
Сергей 2020-07-13 12:02
Юлия Владимировна, большое спасибо за Ваши ответы! Не могли бы вы ещё ответить чем может быть вызвана данная патология увеличения лимфатических узлов пж и к каким специалистам мне обратится в поликлинике по месту жительства.
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Лимфоузлы могли среагировать на панкреатит (воспаление поджелудочной железы, даже ранее перенесенное).