Воспаление лимфатических узлов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я часто болею простудными заболеваниями. Последний раз заболела чуть больше месяца назад, но болела 2 дня. Потом через неделю резко воспалились лимфоузлы за ушами (сильно болел с одной стороны), на затылке, под челюстью, подмышкой (с той стороны у меня киста мж). Температура 37. - 37.3. Пролечились антибиотиками и противовирусными. Сдала анализ на Эпштейн Барра (отрицательный). Сейчас всё ещё увеличены, но уже не сильно. Немного побаливает, тупая боль. На животе тоже нащупываю мелкие шишески, выше пупка. Сдала ОАК с развернутой формулой. Фото прилагаю. Подскажите на что это может быть похоже. Что мне дальше делать? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день, Надежда! Вам следует сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и " шишечек" на животе. Пришлете протокол.
ТИМОФЕЕВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА 2020-05-13 13:04
Здравствуйте. Сделала УЗИ лимфатических узлов и шишечек на животе. Врач пальцем чувствовал шишечку, но на УЗИ её не увидел. Говорит что наверно сливается с жировой тканью. Терапевт сказал что это липома.
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Шишечки, если это липомы, также не опасны.
ТИМОФЕЕВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА 2020-05-15 15:02
Спасибо Вам большое за ответы.
Пожалуйста, здоровья Вам.