Расшифровать УЗИ
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 4,5 года, 2 недели назад переболел орви пили антибиотики, после этого он стал жаловаться на боли в животе, сделали узи: при исследовании брюшной полости свободной жидкости не обнаружено. Забрюшинные лимфатические узлы не увеличены. В мезогастральной области- единичные увеличенные мезентериальные лимфатические узлы овальной формы с ровными четкими контурами с N эхоструктурой, без признаков повышения васкуляризации при ЦДК, максимальным размером 12х5,5 мм. Петли кишечника не расширены. Скажите пожалуйста что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:30
Ольга! Пройдите обследования на вирусы семейства герпесвирусные и бактерии у детского инфекциониста. Увеличение этих л. узлов может быть вирусной (т. к. противовирусные препараты не принимали во время ОРВИ) этиологии.
1