Расшифровка ответа КТ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВПС коарктация аорты в 1985г, на текущий момент есть данные за реакоарктацию
Здравствуйте, на днях при проведении СКТ назначенном для проверки данных ФЛГ о наличии нижнедолевой пневмонии. Получил следующее заключение: Фоновые изменения (фиброзные тяжи, увеличение диаметра сосудов, наличие плеврального высота справа/слева, увеличение лимфатических узлов, участки линейного фиброза в S4-5 слева, в верхних отделах верхнего средостения мягкотканые образования, диаметром 18мм(лимфатические узлы? Гиперплазия вилочковой железы?) Заключение: КТ признаки не соответствуют вирусной пневмонии. Другое заболевание или деференциальный ряд. Поствоспалительные изменения, гиперплазия вилочковой железы? Увеличение внутригрудных лимфатических узлов? Что означает такое заключение и к кому из специалистов стоит обратиться? Пугает слово образование в данном заключении. Врач выписывая никаких комментариев не дал.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 09:28
Здравствуйте, Иван!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Что по жалобам?
Иван 2020-04-17 16:49
Евгений Федорович, большое спасибо. Данные выслал письмом на указанный адрес, из жалоб на легкие нет абсолютно ничего, не трудности с дыханием, не болей в груди. Последнее время температура постоянно от 36,8 до 37,0 но это никак на мне не сказывается. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 20:57
Сегодня посмотреть не удалось, простите. Постараюсь на выходных, если случаться)
Иван 2020-04-20 13:15
Евгений Федорович большое спасибо за уделенное время и развернутую консультацию. Спасибо