Панкриатит как лечить?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дисбактариоз.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Пью антибиотики при лечение хеликбактер. По узи желочный увеличен. Грушевидной формы. Вы назначали мне лечение клацид, флемаксин и тд. На кладцыд аллергия пью вместе против аллергеными. Вот такая проблема боли в животе после еды сильные! Верхней части живота легче становиться если во время еды пить панкриатин. Сначала не поняла, пила вчера 2 раза выпила панкриатин жовоту хорошо думала антибиотики помогают. Сегодня не выпила панкриатин во время еды забыла и началось. Боль не проходящая Наталья Евгеньевна в чем причины что со мной происходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 21:13
Здравствуйте, Олеся! Боли являются побочными эффектами от антибиотиков. Если уже их принимаете хотя бы 7 дней, то можно завершить прием. Панкреатин можете продолжать принимать во время еды до 10-14 дней. Для уменьшения болей - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Для уточнения состояния поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на липазу, билирубин, АЛТ.