Жжение сильное

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, жжёт желудок, врач прописал таблетки, а мне ещё хуже, может вы мне поможете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 19:50
Здравствуйте, Юлия! Такие схемы назначают для лечения хеликобактерной инфекции, побочные эффекты возникают достаточно часто, в том числе раздражение слизистой желудка. Для улучшения переносимости метронидазол принимают во время еды, амоксициллин с бифиформом после еды. Через 1-1,5 часа после еды можно принять фосфалюгель по 1 пак 1-2 раза в день на 4-5 дней. Если принимать невозможно, то смена антибиотиков.
Платная консультация
Юлия 2018-10-12 21:20
Спасибо, Наталья Евгеньевна! Скажите у меня жжение вообще не проходит, даже вся грудина горит, почему, даже нош па не помогает, может мне ещё какое нибудь обследование желудка пройти.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 21:34
Жжение, более вероятно, связано с увеличением количества желчи в желудке на фоне антибиотиков. ЭГДС уже сделано, можно сдать анализ крови на билирубин общий, прямой, АЛТ, ГГТП и, если не делали, то УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Но-шпа не поможет, если только слизистую обволакивать фосфалюгелем (уже написала) или можно смектой по 1 пак 3 раза в день между едой.
Платная консультация
Юлия 2018-10-12 21:46
Наталья Евгеньевна, кровь сдала все в норме, вот узи сегодня сделала, может быть вы мне посоветуете другое лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:51
Можно попробовать следующую схему: нольпаза 40 мг за 30 минут до еды, вильпрафен 500 мг во время еды, амоксициллин 1000 мг и бифиформ 1 капсула после еды. Всё принимать 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов в течение 10 дней. Между приёмами препаратов при необходимости можно будет выпить фосфалюгель или смекту. Другие препараты пока не пить, их можно будет принять после антибиотиков.
Платная консультация
Юлия 2018-10-13 08:09
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Попробую ваше лечение, через пару дней напишу, спасибо!