Лечение диагноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела бы узнать насколько серьёзен диагноз. И чем лечить, если через 21 день будет перенос эмбриона.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 07:38
Здравствуйте, Анна! Серьёзных изменений не выявлено, поверхностное воспаление в желудке, 12перстной кишке, заброс желчи в желудок. Стараться питаться по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-01-23 09:13
Спасибо огромное за ответ. Наталья, Евгеньевна, а то что тест на хеликобактерии положительный. У меня есть ребёнок я постоянно нацеловавыю её. Ей лечение не нужно, а также и мужу
Анна 2021-11-26 12:21
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна, можно ли этот комплекс во время кормления грудью или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-26 20:00
Во время кормления грудью лечить хеликобактер нельзя, из всех перечисленных в переписке препаратов при грудном кормлении можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 09:57
Хеликобактер Вам можно позже пролечить, эрозий и язв нет. Бактерии передаются только при поцелуях в губы. Семье можно для обследования на хеликобактер сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Анна 2019-01-23 11:02
Спасибо большое
Анна 2019-01-24 06:34
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна, перенос эмбриона перенесли на 2 месяца. Может тогда можно хеликобактер полечить? Если да, то какая схема. Спасибо огромное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-24 06:50
Здравствуйте, Анна! Да, можно пролечить хеликобактер. Если нет аллергии, то подойдёт такая схема: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно, нужно больше пить жидкости.