Высыпание у взрослого

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я Вам уже писала, что у меня высыхания на коленях и локтях. Я сдала анализ кал на дисбактериоз, яйца глисты, тоскары, лямблии. Хеликобактер еще не готов. Анализы все чистые, кроме вот этого дисбактериоз там 10 в 8 а надо 10 в 4 помогите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 23:40
Здравствуйте, Наталия! Нужно провести лечение энтеробактера. Лучше дождаться результатов на хеликобактер, если выявится, то одной схемой можно будет пролечить.
Платная консультация
Наталия 2019-09-14 09:20
Спасибо, Наталья Евгеньевна! Будем ждать результат анализа.
Наталия 2019-09-17 16:46
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Получила анализ на хелекобактер он положительный 3.3. надо пролечивать семью? Несу ли я опасность для окружающих?
Наталия 2019-09-18 08:09
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Очень жду вашего ответа. Помогите пожалуйста. Напишите пожалуйста Лечение. Хелекобактер 3.3. Большое Вам спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 09:04
Если нет аллергии, то можно пролечиться по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. На фоне приёма клацида возможна горечь во рту, это закономерно. При других побочных эффектах нужно будет обратиться к врачу на личный осмотр. Семье (взрослые и дети старше 5 лет) можно тоже сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Наталия 2019-09-18 11:06
Спасибо, больше! Наталья Евгеньевна!
наталия 2019-09-18 15:12
Наталья Евгеньевна! Если есть аллергия то по этой схеме нельзя лечиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 22:05
Препарат, на какой есть аллергия, нужно менять на другой.
Платная консультация
Наталия 2019-09-18 22:21
Спасибо большое!