Что может быть по анализам
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка в копрограмме кала есть отклонения от нормы. Последнее время какает иногда через день и немного неспокойно, бывает даже поплачет, когда хочет какать. УЗИ брюшной полости делали уже не раз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 20:46
Здравствуйте, Екатерина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, нормальная и патологическая флора. Для уточнения состава патологической флоры желательно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам. Принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.